Этапы имплантации зубов

Волшебная улыбка, удивительным образом придает человеку уверенность и способность вести коммуникацию с людьми абсолютно спокойно.

Волшебная улыбка, удивительным образом придает человеку уверенность и способность вести коммуникацию с людьми абсолютно спокойно. С годами состояние зубов и ротовой полости может ухудшаться, на это влияют нервы, плохой сон, болезни, генетика, травмы, несоблюдение личной гигиены, кариес и другие факторы. Но выход есть – установить надежные и долговечные системы имплантов.

Современная стоматология развивается с огромной скоростью и  для опытного врача не составляет труда вернуть красивую улыбку пациенту и здоровье ротовой полости. Метод имплантации зуба позволяет не только частично восстановить зуб, но и сделать полностью зубной ряд, если пациент утратил его. Система имплантов – это целая конструкция, которая устанавливается на место утраченного зуба. Иногда при восстановлении зуба или ряда может потребоваться костная пластика. Это щадящий метод восстановления костной ткани, без которой невозможно установить имплант.

Этапы установки имплантов

Этапы установки имплантов зубов занимают длительный период и имеют несколько свои особенности. Пациент ждет:

  • подготовка;
  • наращивание костной ткани;
  • вживление;
  • установка;
  • снятие слепков;
  • протезирования.

Удаление зуба и установка импланта сразу невозможна, это сложный трудоемкий процесс, который занимает приблизительно до 3 месяцев. Время установки импланта занимает приблизительно 40 минут или час. Далее происходит подготовка места для вживления, срок заживления наступает примерно через 7- 12 дней, в  этот период очень важно придерживаться все рекомендациям специалиста.

Перед началом работы стоматолог на консультации проводит осмотр ротовой полости и озвучивает все этапы установки имплантата. На этапе диагностики стоматолог назначает сделать панорамный рентген-снимок и компьютерную томографию. Этот вид исследования позволяет стоматологу определить состояние костной ткани, где будет проводиться процесс вживления и подобрать более подходящий имплант.

Перед установкой импланта обязательно необходимо провести санацию ротовой полости, а также пролечить все проблемы зубов и десен, которые есть у пациента на данный момент. Необходимо убрать воспалительный процесс, вылечить кариес, пародонтоз, снять  камни и только после этого можно приступать к первому этапу протезирования.

Цена на импланты формируется от качества материалов и  бренда-производителя. Одной из лучших стран производителей считается Швейцария, стоимость ее имплантов с установкой высока, но  качество является одним из высоких. Большим спросом также пользуются изделия из Германии, Италии, Франции. Все изделия имеют особую микроструктуру поверхности, создающую условия для быстрого приживления имплантов. Стоимость услуги индивидуально обсуждается с каждым пациентом.

В умелых руках стоматологов импланты станут надежным фундаментом для одиночных коронок, мостовидных или съемных протезов. Искусственные зубы на имплантах будут ощущаться и смотреться так же, как и естественные зубы. Срок носки достигает 15-25 лет.